Premium Badge Download on the App Store Get it on Google Play Turn-by-turn Navigation Offline Maps Bike Type Optimized Routing Premium Maps Custom Bike Computer Export Routes Route Previews Fall Detection Premium Support

Cycling Route in Kratovo, Moscow Oblast, Russia

Восточными лесами подмосковья

1
Open this route in Bikemap Web

Open this route in Bikemap Web

93 km
Distance
173 m
Ascent
153 m
Descent
-:-- h
Duration
-- km/h
Avg. Speed
--- m
Max. Elevation

About This Route

От жд. пл. 42 км Рязанского направления до жд. пл. Яуза Ярославского направления. Протяженность 100 км.

Маршрут в основном проходит по лесным дорогам, просекам и грунту, рассчитан на любителей авантюрного катания, однако экстремальным является только в очень плохую погоду. Начало маршрута идет сквозь дачный поселок Кратово и углубляется в лес в северо-восточном направлении. В лесу нужно найти широкую просеку и ехать по ней до пересечения с Егорьевским шоссе и Черустинской веткой; затем снова по лесным тропинкам и лесной насыпи до пос. Храпуново, где на жд. станции нужно пересечь линию. Затем маршрут идет по Носовихинскому шоссе, по длинному грейдеру до пл. Лесная, объезжает дачи и выходит на дорожку до Алексеевки, идущую посреди полей. Далее движемся по грунтовке к пос. Обухово, где нужно постараться безопасно перейти трассу М7 (вариант: под мостом через Шаловку), затем идет приятная грунтовка от Балабаново до Монино, возле которого имеется красивый лес с лесным озером, где можно сделать привал. После него нужно отыскать грунтовку, ведущую в Моносеево, откуда по асфальту ехать до Б. Жеребцов и снова по лесу – до Алмазово, где сохранилась красиво отреставрированная церковь и пруды Демидовых. В сторону Балашихи ведет лесная дорога отвратительного качества; добравшись до пл. Горенки, нужно найти дорогу в сторону пос. Восточный, не запутавшись в лесных тропинках. Затем маршрут пересекает Щелковское шоссе, МКАД, мчит сквозь лес по прямой Абрамцевской просеке и лесными дорогами выводит к пл. Яуза.

This cycling route is ideal for: MTB

You will cycle on the following surfaces: Paved Unpaved Gravel

Customize this cycling route with the Bikemap route planner.

Make it yours!

You can use this route as a template in our cycling route planner so that you don’t have to start from scratch. Customize it based on your needs to plan your perfect cycling tour.