Radroute in Parma, Emilia-Romagna, Italien
Parma-Langhirano-Bosco di Corniglio-Passo Sillara-Calestano-Parma
Diese Route in Bikemap Web öffnen
Distanz
Aufstieg
Abstieg
Dauer
ø-Tempo
Max. Höhe
Radroute in Parma, Emilia-Romagna, Italien
Diese Route in Bikemap Web öffnen
Percorso in senso oraio Da Stazione di Parma. Praticamente si costeggia il torrente Parma fino quasi a Bosco di Corniglio, seguendo anche piste lungo il torrente fino a Langhirano. Si percorre la SP 65 prima e poi la SP 13 di Corniglio.
Da Bosco di Corniglio si sale al Passo Sillara (direzione Berceto), poi si scende lungo la SP15 fino poco oltre Calestano. Dopo Marzolara si attraversa il torrente Baganza e lo si costeggia sul lato sx fino a Parma.
Du kannst diese Route als Vorlage in unserem Fahrrad-Routenplaner verwenden, damit du nicht bei Null anfangen musst. Passe sie nach deinen Bedürfnissen an, um deine perfekte Radtour zu planen.