Cycling Route in Sárszentmihály, Fejér, Hungary
Секешфехервар - Веспрем (7й день)

Open this route in the Bikemap app

Open this route in Bikemap Web
Distance
Ascent
Descent
Duration
Avg. Speed
Max. Elevation
Cycling Route in Sárszentmihály, Fejér, Hungary
Open this route in the Bikemap app
Open this route in Bikemap Web
Ворота героев являются одним из новосозданных памятников Венгрии, они расположены в городе Веспрем и считаются достойным украшением нашего времени наряду со старыми историческими зданиями и монументами. Они были построены в неороманском стиле в 1936 году XX века на месте ворот Средневековой эпохи и отлично вписываются в архитектуру старых домов. Монумент сооружен в честь памяти о жителях города, которые полегли во времена Первой мировой войны. Сегодня через Ворота героев проложено много туристических маршрутов, ведь только пройдя через них, можно попасть на Крепостной холм, который считается самой интересной достопримечательностью города. Веспрем богат на исторические памятники и сооружения XVII веков, что делает его часто посещаемым туристическим местом и знаменитым городом Венгрии.
Смотровая площадка + Одним из символов города Веспрем является памятник Иштвану и Гизелле, возведенный в 1938 году к 900-летней годовщине со времени смерти Иштвана. Памятник был установлен на улице Карл-стрит над обрывом. С этого места видна вся панорама старинного города. Иштван и Гизелла - королевская чета, правящая страной в середине XI века. Во времена их правления было построено множество христианских соборов и церквей, чему королева и ее супруг всячески способствовали. За свои заслуги перед церковью и венгерским народом Иштван после смерти был причислен к лику Святых. Гизелла же в 1975 году получила статус Блаженной, таким образом католическая церковь решила увековечить имя великой королевы.
Площадь Оварош тер представляет собой одно из самых красивых и уютных мест города Весперм, Венгрия. Ее украшают не только аккуратно выложенные каменные аллейки с зелеными небольшими газонами, но и множество роскошных зданий, выполненных в стиле Барокко, а также несколько знаменитых достопримечательностей, среди которых дом семейства Поза и городская ратуша. Площадь Оварош тер усыпана небольшими и крупными кафе, ресторанами, а также разными видами цветов и кустов, уличными фонарями, газонами и шикарными особняками. Особого внимания заслуживает городская ратуша, которая ранее функционировала как отечественный банк. Сегодня она представляет собой двухэтажное изысканное здание с коваными перилами и роскошными декорациями. Ратуша используется как место проведения выставок и феноменальных выступлений.
More highlights are available with Bikemap for iOS and Android.
Did you know? You can use this route as a template in our cycling route planner if you don't wish to start from scratch. Customize it based on your needs to plan your perfect cycling tour.
Open it in the app